всех категорически приветствую.
Краткий экскурс в жизнь федерации в ближайшие N строк.
Кубок ЦАРВчера состоялись матчи 1/8 финала кубка. В бой вступили все представители Д1 (напомню, первые стадии были в прошлую субботу и тогда победителями вышли исключительно представители Д1).
Дипломатес 1:1 (3:4, пен.) Олимпик Реал
Мпоко Спорт 1:3 Авиа Спортс
Центрафрикен Спорт 4:1 Тайгерс
Баминги-Бангоран 3:0 Эсперансе 5
Темпете Мокаф 1:0 АСКОМ
ФАСА 0:6 Форс
Хит-Трезор 1:2 Ред Cтар
Анегри 1:0 Ибиллес
Самой лёгкой победы добился
Форс, разгромив на выезде
ФАСА. Хозяева выставили слишком слабый состав.
Уверенных побед добились
Центрафрикен Спорт и
Баминги-Бангоран, а вот
Анегри забил лишь однажды при большом преимуществе. В комментариях Ridik вновь был неудержим, нарвавшись на очередной штраф :D
Из интересных результатов - победа
Авиа Спорт над
Мпоко Спорт. Супернастрой гостей при довольно слабом составе - залог успеха "авиаторов".
Самый упорный матч провели "Дипломатес" и "Олимпик Реал" - оба клуба были хорошо готовы, хозяева юзнули супер, но победа досталась гостям в послематчевой лотерее. Отлично отыграл вратарь с П4.
В четвертьфинале все пары выглядят интересно (разве что Форс должен выиграть у Ред Стар относительно легко). А вот в остальных матчах может быть абсолютно любой исход.
ЧемпионатОтыграли команды половину чемпионата (и ещё 3 тура второго круга). В лидерах идут все те же -
Форс на первом,
Анегри на втором,
Темпете-Мокаф - на третьем. Отставание команд друг от друга не критичное, первая пятёрка идёт очень плотным строем.
В нижней части таблицы Эсперансе 5 и Ибиллес идут в зоне переходных, тогда как Хит-Трезор тонет без тренера. Возможно, через неделю там появится тренер (но это не точно).
Во втором дивизионе по-прежнему лидирует СКАФ Токажес. Команда проиграла однажды, но запас прочности перед вторым местом всё ещё двузначный (11 очков). Дуане и Анжес де Фатима претендуют на переходные, Содиам Спорт в относительной близости и тоже ещё шансов не потерял. Спортинг и Буар, думаю, останутся на своих местах до конца чемпионата.
Форс и мирокубкиЛучший клуб ЦАР продолжает путь в мирокубках - причём, в главной турнире Африки. По результатам группы, Форс занял вторую строчку, уступив лидеру лишь по доп.показателям. Учитывая жеребьёвку и попадание на Мбале Хироус из Уганды, предполагаю, что Fonitio был бы более рад участвовать в кубке Африки, а не в ЛЧ.
все матчи группы:
Колеа 2:1 ФорсФорс 1:1 Мулудия КлабРоан Юнайтед 1:0 ФорсФорс 1:0 Роан ЮнайтедМулудия Клаб 0:1 ФорсФорс 1:0 КолеаВновь отмечу отличную игру на коллизиях и образцовую игру в обороне в трёх последних матчах. Как бы то ни было, поход со второго раунда кубка - уже офигенное достижение, которое позволит нам вновь в следующем сезоне побороться на мирокубковых фронтах.
Сегодня ещё ожидаются матчи сборных, не забываем отправлять составы.
И последнее, что стоит отметить - рейтинг лучших тренеров ЦАР за июль. Вот они:
1. Паскуальдо Фонитио aka Fonitio_______24_____+77.17
2. Александр Захаров aka ambalenock____15_____+44.34
3. Ridik _____________________________17_____+23.77
На сегодня всё, сорри, что сухие факты без какой-то интересной аналитики. Пока как-то так( (
Kayra)