Добрый день.
Наступило время "собирать камни" и отметить итоги уходящего сезона.
Этот сезон можно отметить по ряду причин.
- Это отличная игра наших команд на международной арене и рейтинг в 34.833 баллов тому доказательство. Наша федерация сумела подняться на 5 строчек вверх и в настоящий момент мы 19 федерация Северной и центральной Америки. Из 38 строчек, в самой серединке - достойно!
- Это и отличный сезон в Д1, борьба в котором была до последнего тура, и не только за вершину, но и за другие строчки.
- Это и феноменальный результат двух команд в Д2. Кто не следил за ситуацией в Д2, посмотрите. Давно у нас не было команды, которая не проиграла ни разу!
- Это и очень интересный Кубок страны. Отличные матчи, отличная борьба практически в каждой игре и у нас "старый" новый победитель Кубка, и финалист, который давно хотел попасть в мирокубки и добился этого.
- Сборные показали хорошую игру, но в самом начале сезона немного растеряли очков, которых в итоге и не хватило. Ну и конечно же триумф и одновременно разочарование национальной сборной в стыковых матчах.
Вообщем вот такой вот сезон получился. Впереди еще коммерческие турниры и куча товарищеских игр. Так что можно наиграть составы, молодежь. Провести оставшиеся тренировки и набираться сил на следующий сезон.
Ну и традиционно впереди (совсем скоро) голосование за "Лучшего тренера Гваделупы 78 сезона". Обычно я ставлю много претендентов, но в этот раз их будет чуточку поменьше, зато борьба острее. У нас два явных фаворита и кто получит эту награду - для меня большая загадка!
Кстати о тренерах и рейтингах.
Нужно отметить лучшего тренера сентября. Отмечу его уже сейчас, так как сезон закончился и все что будет дальше идти в него, уже не должно.
Так вот, результаты сентября следующие:
Итак, лучшим менеджером на этот раз стал тренер команды
Женесс Спортив (Вью-Абитан, Гваделупа) Владимир Владимир aka Volodya82 с результатом +19.57;
На втором месте новичок рейтинга из команды
Юнион Спортив (Бе-Махо, Гваделупа) iceberg777 с результатом +15.14;
Ну а бронзу забирает
Сен-Розе (Гваделупа) Сергей Ивков aka Князь с результатом +7,85.
Вот такие вот интересные результаты сентября!
КЛКИтак, самый малочисленный наш дивизион, всего шесть команд -
Конференция любительских клубов. Ну понятно что данный дивизион не пользуется особенной популярностью, все же федерация маленькая и не известная. Так что из шести команд у нас под управлением там две команды. Приятно, что именно эти команды и выходят в Д1. Это
Арсенал и
Сен-Франсуа. Эти команды уже бывали в Д2 и знакомы с ним. Так что в новом сезоне опять попробуют свои силы там.
Вас ждут сложные, но интересные игры в Д2.
В переходниках
Амикаль и
Сент-Феликс.
Д2Во втором по силе нашем дивизионе случилась редкая история. У нас бывало всякое, и все победы, но это огромная редкость. А вот сыграть и не проиграть ни разу, тоже большое достижение. При этом победитель Д2 сыграл всего одну ничью. Это отличный сезон для команды
АЖСС Сент Тер-де-О. Ну а разница голов и пропущенных (129-13), просто загляденье. Команда очень достойная и на сегодняшний момент занимает 10 место во всей федерации по силе, так что уже может показать себя солидно в Д1. Есть и опытные игроки и много молодежи. Вообщем за ней будет интересно наблюдать в следующем сезоне.
Вообще первые шесть команд Д2 (5 из которых могут попасть в Д1) очень хороши и достойны играть в высшем дивизионе. Кроме того, еще 5 команд наступали лидерам на пятки и в следующем сезоне могут рассчитывать на успех в Д2. Рад, что второй дивизион у нас развивается и становится сильнее и интереснее.
На втором месте и так же уже собирает чемоданы в Д1 -
Ламантинуа Ламантен. Эта команда хорошо знакома в стране. Есть множество трофеев в прошлом и возможно в самом ближайшем будущем. Будем наблюдать за ее путем и дальше.
Бронзу завоевала еще одна команда, которая часто заглядывает в Д1 -
Ред Стар Пуэнт-а-Питр. Несколько сезонов назад, если правильно помню, команда поменяла название на оригинальное. И теперь будет бороться в переходных матчах за выход в Д1.
В переходниках
Ред Стар Пуэнт-а-Питр,
Эволюкас Пети-Бург и
Резистанс Буйант. Удачи в играх.
Покидают Д2:
Рапид Пети-Каналь и
Амикаль Маркизат Капестер-Бель-О. Что ж, бывает. Но у вас будет впереди новый сезон, где можно хорошо подготовиться и вновь вернуться в Д2.
Д1Ну вот мы и добрались до нашего высшего дивизиона - Д1.
Этот сезон выдался одним из самых интересных и напряженных за последнее время. За тридцать туров случилось многое. Лидерство одной команды долгое время, потом другой, потом опять одной. Отрыв от второго места какое то жалкое одно очко. При этом обе команды прикладывали титанические усилия на международной арене и сказать, что у кого то было преимущество - нельзя.
Думаю самим тренрам понравилось такое соперничество, которое держало в напряжении до самой последней минуты.
При этом одной команде опять удалось сделать "Золотой Дубль".
Этой командой стала -
Женесс Спортив Вью-Абитан. Поздравляем тренера -
Владимир Владимир ака Volodya82 с этим великолепным сезоном. Тренер показал очень уверенную игру и разложил феноменально силы своей команды на всю длинную дистанцию. Команда боролась на три фронта, но смогла показать достойную игру и на международной арене и хорошую игру в Кубке страны, ну и конечно же в чемпионате.
Отдельная благодарность за хорошую игру на международной арене. Это было достойно!
Ну и конечно же поздравляем с победой в чемпионате!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! и удачи в следующем сезоне, тем более впереди защита чести федерации на международной арене.
Второе место заняла великолепная команда -
Женесс Эволюсьон Лес-Абим. Команда в очередной раз показывает стабильную и очень крутую игру. Браво! Думаю не секрет, что это заслуга ее главного тренера
Евгения Гоцманоффа ака Axel. Команда уже приучила нас за несколько сезонов, что она способна бороться за самые высокие места в чемпионате и Кубке страны. Хорошо выступать на международнйо арене и дарить море положительных эмоций и очков федерации там. Жаль в 1/16 случился ВСОЛ, в виде заглушки, но все равно - сезон команде удался и она продолжает расти и становиться грозой не только нашей федерации, но и всего региона.
Бронзовым призером стала наша самая сильная команда -
Ла Галуа Бас-Тер. Тренер команды
Андрей Лисовский ака casperok в очередной раз показал хорошую игру, но чуточку не добрал своих очков и остался на третьем месте. Ну и отдельное спасибо ему за международный турнир, команда боролась очень достойно, но не хватило буквально совсем чуть-чуть. Ну и отмечу, что команда растет тоже очень прилично, даже с демотивацией. Я знаю, как сложно играть с демотивацией. Мячи ну просто не хотят залетать в ворота соперников, при хорошем преимуществе.
Стоит отметить еще пятую команду в дивизионе -
Сироко Лес-Абим. Думаю это один из самых сильных сезонов для команды с таким небольшим рейтингом. У нас в дивизионе достаточно команд посильнее (в том числе и мой Фар), но они ниже в турнирной таблице - так что тренер показал свое мастерство. Ну и конечно же, команда рвалась в Кубке к трофею, но не хватило совсем чуть-чуть.
Ну и конечно же, отметим еще одну команду -
Госье. Команда финишировала десятой, но будет представлять нашу федерацию на международной арене. Команда очень неуступчивая и боевая. Думаю с более сильными соперниками сможет попить у них кровушки.
Из Д1 вылетают в Д2 следующие команды:
Драгон Ле Госье и
Л'Этуаль Морне-а-л'О. Команды интересные и перспективные, так что ожидаем их в лидерах Д2 следующего сезона.
Вот таким выдался 78 сезон федерации Гваделупа во ВСОЛе. Надеюсь он принес Вам больше положительных эмоций, чем отрицательных.
Всем спасибо, сезон удался! (
mrOv)