логин пароль
контактеacebookвход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Контакты

Федерация Кубы - комментарии к новостям

29.01.2024, 1539
понедельник
82 прочитавших
Noticias. Edicion #5 (temporada 68)
+26
Приветствую менеджеров лучшей ФФ ВСОЛа!

Вашему вниманию краткий обзор основных событий за неделю.



КУБИНСКИЕ ЮНИОРЫ

Напоминаю, что стартовала вторая треть сезона и уже с прошлой пятницы в СШ можно было заказывать вторую волну юниоров. Всем, кто забыл - заходим в СШ и начинаем подготовку будущего чемпиона :)
Всем удачных юнцов! Особенно, в части ПРС!



ЖУРНАЛИСТИКА

Наши журналисты не сбавляют оборотов. Правильнее даже будет сказать набирают их! Вторая неделя чемпионатов вновь порадовала нас полным освещением всех туров в Д1 и Д2, активность в которых на старте сезона приятно удивляет (обзоры, пресс-конференции, комментарии к матчам).
Но теперь к двум высшим дивизионам присоединились Д3-А и Д3-Б! А к двум Дмитриям - Денис (mazder) и Михаил (Ratibor BMB)! В Д1 ещё 2 обзора на счету Дмитрия (ДимаРойс) и 1 на счету Дениса. В Д2 продолжает феерить другой Дмитрий (dimass). В Д3-А также появился обзор от менеджера Артемисы. А в Д3-Б вторая неделя оказалась полностью покрыта обзорами от Михаила! Всем огромное спасибо за блестящую работу! Рост активности в части журналистики не может не радовать. Хотелось бы пожелать авторам вдохновения и, по возможности, продолжать развлекать нас новыми выпусками! У вас отлично получается!

В связи с обновленной программой поощрения журналистов, вношу поправки в регламент спорных ситуаций:
1. В случае равенства по кол-ву обзоров оба участника занимают одинаковые места и получают выплату, соответствующую данному месту;
2. Во избежание ситуаций, когда обзоры можно написать скопом на несколько туров назад, временем Х для подсчётов считаем начало генерации первых переходных игр (т.е. запас для написания будет стандартные 2 дня после 30-го тура). Все обзоры, написанные после этой отсечки, учитываться в выплатах не будут.

Лидеры Кубинской журналистики:

МестоМенеджерКол-во обзоров
1ДимаРойс (Артемиса)6
1dimass (Хесус-Менендес)6
3Ratibor BMB (Баракоа)3
4mazder (Испано Америка)1
5Н/Д-


СБОРНЫЕ. КРЕПКИЙ ОРЕШЕК ИЗ ГРЕНАДЫ

Нацинальная
КомандаИРМО
🌎 Куба - Гренада 1-1
1.США3+47Именно в старшем возрасте Гренада пока показывает себя наиболее мастеровито, занимая не последнюю строчку. Впрочем, это обстоятельство не сильно сказалось на раскладах: наши были заметно сильнее и активнее на поле. Правда материализовать в гол всё это получилось аж на 68-й минуте. После забитого гола мы отключаем грубую и садимся в СЗ. А соперник оголяет тылы (ВВА) без грубой. Как это превращается в 1-1?
По работе генератора в новом году вообще имеется масса вопросов. Буду очень признателен нашим знатокам за мнение по поводу ответного гола Гренадцев.

2.Барбадос3+37
3.Багамские о-ва3+27
4.Сальвадор3+27
5.Куба3+04
6.Ангилья3-12
7.Бонэйр3-12
8.Гренада3-12
9.Белиз3-21
10.Сент-Люсия3-50
Молодёжная
КомандаИРМО
🌎 Куба - Гренада 1-0
1.Куба3+27Матч молодёжных команд также проходил при довольно драматичных обстоятелсьтвах. Кубинцы выставили лишь 117% по опт2, что для сборных является... ну очень невысоким показателем. Гости привезли 143%. И только дом бонус + капитанский бонус и лучшее использование расстановки для британи выровняло итоговые игровые полоски команд.
Отдадим должное Максу, на 2-й тайм были запланированы аж 4 замены. Но их скорее можно отнести к освежающим, чем к усиливающим. На наше счастье основной вратарь гостей на 76й минуте получил травму и место в воротах занял слишком слабый Хайндс. Он-то и помог нашим склонить чашу весов на свою сторону. Молодёжка вырывается в лидеры группы!

2.Багамские о-ва3+27
3.Сент-Люсия3+27
4.Барбадос3+26
5.Сальвадор3+15
6.Белиз3+04
7.Ангилья3+04
8.США3-21
9.Бонэйр3-30
10.Гренада3-40
Юношеская
КомандаИРМО
🌎 Куба - Гренада 1-0
1.Барбадос3+49Юниоры провели свой матч наиболее спокойно и уверенно. Хотя слово "уверенность" в нынешнем ВСОЛе неуместно. Гренада не нанесла ни одного удара ни створ, ни даже в сторону наших ворот. И хорошо, что так!
Наши забили в 1-м тайме и были очень близки к 2-0, но не срослось. Продолжаем преследовать лидеров.

2.Куба3+37
3.Ангилья3+06
4.США3+15
5.Багамские о-ва3+15
6.Сальвадор3+14
7.Бонэйр3-22
8.Сент-Люсия3-21
9.Белиз3-31
10.Гренада3-30

В следующем туре едем в гости к Ангилье. Соперник очень опасный и по сути конкурент нашим парням по всех возрастах. Традиционная просьба ко всем владельцам сборников: по возможности подвести своих игроков в оптимальном состоянии.
Тренерам сборных удачи! Болеем за вас всей Кубой!



МИРОКУБКИ

Первым бойцом от нашей ФФ в мирокубках стал Кабайгуан (финалист КС прошлого сезона).

🏆 Кубок Северной и Центральной Америки ОР2

Камал Девокер (Суринам) - Кабайгуан 0-0
Кабайгуан - Камал Девокер (Суринам) 1-0

Соперник был сильнее только на бумаге. В действительности 2 выигранные коллизии не помогли ему выстоять против нашей дружины. Отметим, что в гостевом (для нас) матче суринамцы не воспользовались полноценным дом бонусом и помогли добиться комфортных 0-0.
В ответке Кабайгуан дожал соперника в самой концовке основного времени усилиями своей главной звезды Мэри Жамоне. Великолепная победа!

В ОР3 нам предстоит противостояние с Фламинго (Теркс и Кайкос). Соперник силён, но на первый матч вынужден будет играть без 3 (!!!) игроков основы, что существенно увеличивает шансы наших. В стане кубинцев лишь 1 дисквал.

30.01.2024 Кабайгуан - Фламинго (Теркс и Кайкос)
01.02.2024 Фламинго (Теркс и Кайкос) - Кабайгуан

Матчи пройдут во Вт и Чт.
А уже в Сб нас ожидает старт групповых турниров мирокубков, где в бой вступят все наши бойцы.
ЛЧ: Артемиса, Камагуэй, Виньялес, Санкти-Спиритус и Испано Америка
КСЦА: Вилья-Клара, Пинар-дель-Рио... Кабайгуан(?)

Пожелаем удачи Мураду в завоевании путевки в группу! А участникам групповых турниров удачи на старте в Сб! Болеем всей Кубой!!!




На сегодня это все, с вами был Harry Kewell, не забывайте отправлять составы!
LA HABANA, 29 DE ENERO DE 2024
(Kewell)
Всего: 10 комментариев
mazder Испано Америка (Гавана) 29 января 2024, 17:21:05
1. Обзоры. Я ни в коем случае не соревнуюсь. Всего на всего готов заполнить пробел, если Дима не сможет (лишь бы не пятничный тур)))). Пусть будут обзоры у всех 30-ти туров.
2. Националка. Не понравилась и мне ничья с Гренадой. Если кто видит какие мои недочеты, то с удовольствием жду в личку.

Новости как всегда на высоте!!!
Ost1n Ла-Гавана (Гавана) 29 января 2024, 17:54:26
Спасибо за новости!

По поводу националки мое мнение, что решил фактор трех защитников без замен, суперзащита при таком раскладе только во вред. Либо освежать защиту во втором тайме, либо четырех использовать.
ДимаРойс Артемиса (Сан-Кристобаль) 29 января 2024, 17:55:54
Новости как всегда "огонь". Сергей огромное спасибо.
Kewell Виньялес (Виньялес) 29 января 2024, 18:09:59
Благодарю за оценку, друзья!

Ost1n писал(а):
По поводу националки мое мнение, что решил фактор трех защитников без замен, суперзащита при таком раскладе только во вред. Либо освежать защиту во втором тайме, либо четырех использовать.

Интересное мнение...
mazder Испано Америка (Гавана) 29 января 2024, 18:12:05
Kewell писал(а):
Благодарю за оценку, друзья!

Ost1n писал(а):
По поводу националки мое мнение, что решил фактор трех защитников без замен, суперзащита при таком раскладе только во вред. Либо освежать защиту во втором тайме, либо четырех использовать.

Интересное мнение...

Принял к сведению.
Inter2410 - 29 января 2024, 21:50:31
Может шквал негодования вызову, но отвечу по националке:
1. Непонятная замена вратаря - к чему все это, эсли это попытка наиграть его, так уже выпускать на 80+ минутах, но ни в перерыве, может это станет открытием, но вратарь выходит на замену с запасом силы в 90%, а ни 100% как это у полевых игроков, потому замены вратарей в перерывах или чуть позже - "бестолковое" (попрошу не обижаться) действие!
2. Как подметил Остин - игра в три защитника, как мне говорили "опытные дяди" назовём их так😀, четвёртый защитник отнюдь не лишний, я уже сезонов с 10 играю с 4, а то и 5 защитниками, мои игры редко отличаются результативность, но главное результат, а он зачастую есть!
3. Играть "британью", при этом не использовать по полной вингеров (LW) ну не знаю, я понимаю что было бы два игрока с Л-кой линии атаки, но на этот случай я бы Аэрза использовал бы на позиции вингбека, а Аренсебиа поставил бы в центр защиты, да играли бы они с небольшими потерями, но при этом бонус Л4 получили бы 10 игроков, включая вратаря, а ни 7 как это в итоге вышло, на позицию вингера я думаю кто-нибудь бы нашелся!
4. Атака без У4 по сути (лишь на 71 минуте единственный У4 за матч появился), я вижу что У4 по полной использовались в полузащите, но принято считать что У4 куда лучше работает в атаке (все же игроки атаки поидее больше бьют по воротам, не всегда конечно, но все же), нежели в полузащите, здесь мнения могут расходится, но сам привык по возможности максимально заполнять линию атаки У4!
5. По тактике - ну не знаю, я уже давно ушёл от идеи раскачивать генератор, привык скорее от меньшего к большему идти, т.е. что то менять в игре при ничейном счете только после "освежающих", "усиливающих" замен, пример соперника показателен кстати: глухая защита, пропустил - тут же рискнул пойти в ВВА после серии запланированных замен - забил и закрылся при устраивающем его счёте, ни дергая при этом генератор!
Просьба, не принимать в штыки - эт лишь одно из мнений, и оно необязательно правильное! Удачи в отборе!) 🍻
Akihiko Лас-Тунас (Лас-Тунас) 31 января 2024, 05:20:44
Inter2410 писал(а):
Может шквал негодования вызову, но отвечу по националке:
1. Непонятная замена вратаря - к чему все это, эсли это попытка наиграть его, так уже выпускать на 80+ минутах, но ни в перерыве, может это станет открытием, но вратарь выходит на замену с запасом силы в 90%, а ни 100% как это у полевых игроков, потому замены вратарей в перерывах или чуть позже - "бестолковое" (попрошу не обижаться) действие!
2. Как подметил Остин - игра в три защитника, как мне говорили "опытные дяди" назовём их так😀, четвёртый защитник отнюдь не лишний, я уже сезонов с 10 играю с 4, а то и 5 защитниками, мои игры редко отличаются результативность, но главное результат, а он зачастую есть!
3. Играть "британью", при этом не использовать по полной вингеров (LW) ну не знаю, я понимаю что было бы два игрока с Л-кой линии атаки, но на этот случай я бы Аэрза использовал бы на позиции вингбека, а Аренсебиа поставил бы в центр защиты, да играли бы они с небольшими потерями, но при этом бонус Л4 получили бы 10 игроков, включая вратаря, а ни 7 как это в итоге вышло, на позицию вингера я думаю кто-нибудь бы нашелся!
4. Атака без У4 по сути (лишь на 71 минуте единственный У4 за матч появился), я вижу что У4 по полной использовались в полузащите, но принято считать что У4 куда лучше работает в атаке (все же игроки атаки поидее больше бьют по воротам, не всегда конечно, но все же), нежели в полузащите, здесь мнения могут расходится, но сам привык по возможности максимально заполнять линию атаки У4!
5. По тактике - ну не знаю, я уже давно ушёл от идеи раскачивать генератор, привык скорее от меньшего к большему идти, т.е. что то менять в игре при ничейном счете только после "освежающих", "усиливающих" замен, пример соперника показателен кстати: глухая защита, пропустил - тут же рискнул пойти в ВВА после серии запланированных замен - забил и закрылся при устраивающем его счёте, ни дергая при этом генератор!
Просьба, не принимать в штыки - эт лишь одно из мнений, и оно необязательно правильное! Удачи в отборе!) 🍻

по всем пунктам +
mazder Испано Америка (Гавана) 31 января 2024, 10:52:50
Я не воспринимаю конструктивные вещи в штыки. Никакого негодования...
Спасибо за конструктив!
Akihiko Лас-Тунас (Лас-Тунас) 31 января 2024, 11:01:11
Да на самом деле со стороны ситуацию в команде трудно оценить, не видя форму игроков, кол-во игр подряд и всякие нюансы как например компоновка по стилям игроков в схеме. Поэтому тут советы и обсуждения наверное чисто такие, теоретические и не более. Тренеру сборной всегда сложнее, чем "советчику")
Kewell Виньялес (Виньялес) 31 января 2024, 12:10:28
По п.5 - дело вкуса на мой взгляд. Дёргание МОЖЕТ НЕ приводить к позитивным сдвигам (а может и приводить). Но я пока не сталкивался с тем, чтобы такой подход именно вредил при попытках раскачать более слабую команду с автобусом.

Массовые примеры, где фавориты забивают по 5 мячей в первом тайме и 0 во втором без смен условий наталкивает на мысли о том, что  дёрнуть программу пару раз в расчёте на то, что она "проснётся" - бывает не лишним.
Всего: 10 комментариев

Назад

В чате 11 менеджеров
barca10fan TimBat: можно фонд ЧМО устроить для таких случаев и перечислять туда средства)
WorstFriend TimBat: уже и на карточки ставки принимаешь?
TimBat Fonitio: а сдачу на карточку сможешь скинуть?
TimBat Fonitio: буду иметь ввиду..
Fonitio TimBat: кидай мне в Форс, я не буду против
TimBat Fonitio: дак он молчит.. не говорит куда выигрыш кидать за 0-0 цска -Спартак
Fonitio TimBat: а че там с деньгами?
TimBat ElZabivallid: ты за деньгами пришел?
TimBat ElZabivallid: привет
ElZabivallid я бы сказал, что сезоны намного быстрее
Fonitio bravo: быстрее немного )
bravo тут дни как в реальной жизни?
Ridik Akar: Два подряд мирокубковых матча жара -- это как-то не хорошо. Как по мне, такого быть не должно
Freeks Gordey: я как то три года почти работал в режиме "не более 6 часов сна в сутки" без выходных... Хреново это
Ridik Gordey: Личное в реале, а мы тут в игру играем. Давай как-то оставим личную жизнь а покое, особенно не зная многого. Играем в игру
Fonitio Gordey: он мог натянуть потолок
Barabulik Tyrion: в кубке ты меня победил, только в СБУ не стучи, ок?
Gordey Ridik: ну однин день ты поработал сутки, у меня в месяц, таких штук 5 бывает.. чем ты мог завлечь Томку? ну ладно Томку, но Ирусика? бутылкой водки? это не то..
Ridik Fonitio: Я никого не сажал, это взыскивание задолженности ч-з суд. Потолки крутил поле того как уволился
Fonitio Ridik: получается ты днем сажал, а вечером вешал?
Ridik Fonitio: Отправил состав?
Fonitio Ridik:
Freeks
Ridik Gordey: А после налоговой, когда потолки натяжные вешал, мы однажды на объекте больше 24-ёх часов без сна впахивали. Так, что не надо мне говорить про работу, я работал как вол при этом имея больные ноги
Ridik Gordey: Я работал, и приходил домой частенько в 22.00, и бывало, что без выходных когда завал был со сроками налогов и оформлением дел в суды
Gordey Ridik: Серега, я вообще кадждый день работаю, с 8 до 20.00 , поверь, если бы ты, так работал, то проблем с Томкой у тебя бы не было)
Che Guevara Ridik: да я не каждый, тут неделю толком не работал
Che Guevara Ridik: я ж не один живу, мне надо жену содержать, трёх котов и пса)
Freeks Вечера, граждане
Ridik Che Guevara: так ты каждый день работаешь, что, не накопил кубышку?
Che Guevara Ridik: ну др дочери надо порадовать)
Ridik Che Guevara: Всех денег в мире не заработаешь
Che Guevara Ridik: не, я ж не пью, мне завтра на работу, надо денежку зарабатывать
Ridik Che Guevara: Уже употребил по 50?
Ridik Barabulik: Потому, что я в США никогда не буду играть из неприязни
Ridik Che Guevara: Думаю модер допишет тебе тоже пункт
Che Guevara Barabulik: дописал 5 пункт, а то Серёга скромный
Barabulik Ridik: сша почему не предлагать?
Ridik Gordey: У меня с ним лика отключена
Gordey Barabulik:
Barabulik Gordey: я так понял,у него от настроения зависит и от градуса
Gordey Barabulik: прикрытой?))
barca10fan
Gordey Barabulik:
TimBat speleolog: вратари ага - проблема порой...
speleolog Зря продал основного. Надо было в процессе щщупать.
Португалец Ееееееееххххххххууууууууууууууу выходные!!!!!!!!!!!!
speleolog TimBat: в Зимбабве косяк на косяке. Особенно с вратарями. Бабла куча была . Сам думал дырку прикрыть найти. С движухи у кого подзыриваю соскачил на тему прс поднять. Вот для курей реально +-10 в сезон получится. С воротниками ,когда найду нужного, на пару сезонов придется отложить выход выше.
speleolog TimBat: да хз кто сам один но да
Профиль
Закрыть